Venezia - Marco Polo (VCE), Italia – Zanzibar - Kisauni (ZNZ), Tanzania

Andata: lunedì, 26 marzo 2018 Passeggero: Un adulto Ritorno: domenica, 8 aprile 2018
Stiamo cercando il tuo volo, attendere prego...



    


risultati di ricerca voli | tripsta.it
1Ricerca 2Risultati della ricerca 3Dati del passeggero 4Maggiori opzioni 5Pagamento 6Conferma

Venezia › Zanzibar – 140 (voli disponibili)

Andata: lunedì, 26 marzo 2018   —   Ritorno: domenica, 8 aprile 2018   —   Passeggero: Un adulto

Fascia di prezzo

  

Orari di volo

Andata
  
  
Ritorno
  
  

Qualità di volo

Compagnie

Andata lunedì, 26 marzo 2018

Prezzo totale      630,06
Passeggeri Prezzo netto Tasse Costi di servizio Sconto Prezzo totale
1 x Adulto € 256,00 € 374,06 € 0,00 € 0,00 € 630,06
Totale € 256,00 € 374,06 € 0,00 € 0,00 € 630,06
Numero volo Venezia
Marco Polo (VCE)
Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
KL 1650 06:00 29h 05min 12:05 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018 Scali: 3 Ti preghiamo di notare che ci sarà una sosta tecnica (di solito per il rifornimento), durante la quale ai passeggeri potrebbe essere richiesto di sbarcare. Dettagli
KLM (KL) VCE 06:00
Venezia - Marco Polo (VCE)
AMS 08:00
Amsterdam - Schiphol Int. Apt (AMS)
Durata del volo: 2h 00min
  KL 1650     Tipo di aereo: Boeing 737-800 (winglets)     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 02:35
KLM (KL) AMS 10:35
Amsterdam - Schiphol Int. Apt (AMS)
JRO 20:10
Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO)
Durata del volo: 8h 35min
  KL 569     Tipo di aereo: Airbus A330-200     Classe: Economy (N)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
  Ti preghiamo di notare che ci sarà una sosta tecnica (di solito per il rifornimento), durante la quale ai passeggeri potrebbe essere richiesto di sbarcare.: Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO). Durata dello scalo: 00:55
KLM (KL) JRO 21:05
Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO)
DAR 22:10
Dar Es Salaam - Julius Nyerere Int. Airport (DAR)
Durata del volo: 1h 05min
  KL 569     Tipo di aereo: Airbus A330-200     Classe: Economy (N)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 13:25
Precision Air (PW) DAR 11:35
Dar Es Salaam - Julius Nyerere Int. Airport (DAR)
ZNZ 12:05
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
Durata del volo: 0h 30min
  PW 426     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (Q)     Termini della Compagnia Aerea

Ritorno domenica, 8 aprile 2018

Numero volo Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
Venezia
Marco Polo (VCE)
KQ 6713 16:55 22h 35min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 Dettagli
Kenya Airways (KQ) ZNZ 16:55
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 18:35
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 40min
  KQ 6713     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (T)     Operato da: Precision Air (PW)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:24
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
KQ 6715 19:35 19h 55min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 Dettagli
Kenya Airways (KQ) ZNZ 19:35
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 21:15
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 40min
  KQ 6715     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (T)     Operato da: Precision Air (PW)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 02:44
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Il prezzo corrisponde al metodo di pagamento più conveniente. Per visualizzare tutti i costi, clicca qui

Andata lunedì, 26 marzo 2018

Prezzo totale      637,70
Passeggeri Prezzo netto Tasse Costi di servizio Sconto Prezzo totale
1 x Adulto € 264,00 € 373,70 € 0,00 € 0,00 € 637,70
Totale € 264,00 € 373,70 € 0,00 € 0,00 € 637,70
Numero volo Venezia
Marco Polo (VCE)
Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
AF 1327 06:55 26h 05min 10:00 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018 Scali: 2 Dettagli
Air France (AF) VCE 06:55
Venezia - Marco Polo (VCE)
CDG 08:45
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 1h 50min
  AF 1327     Tipo di aereo: Airbus A318     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 03:10
Air France (AF) CDG 11:55
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
NBO 21:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 8h 05min
  AF 8002     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 11:20
Precision Air (PW) NBO 08:20
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
ZNZ 10:00
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
Durata del volo: 1h 40min
  PW 710     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (L)     Termini della Compagnia Aerea

Ritorno domenica, 8 aprile 2018

Numero volo Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
Venezia
Marco Polo (VCE)
KQ 6713 16:55 22h 35min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 Dettagli
Kenya Airways (KQ) ZNZ 16:55
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 18:35
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 40min
  KQ 6713     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (T)     Operato da: Precision Air (PW)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:24
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
KQ 6715 19:35 19h 55min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 Dettagli
Kenya Airways (KQ) ZNZ 19:35
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 21:15
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 40min
  KQ 6715     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (T)     Operato da: Precision Air (PW)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 02:44
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Il prezzo corrisponde al metodo di pagamento più conveniente. Per visualizzare tutti i costi, clicca qui

Andata lunedì, 26 marzo 2018

Prezzo totale      655,12
Passeggeri Prezzo netto Tasse Costi di servizio Sconto Prezzo totale
1 x Adulto € 324,00 € 331,12 € 0,00 € 0,00 € 655,12
Totale € 324,00 € 331,12 € 0,00 € 0,00 € 655,12
Numero volo Venezia
Marco Polo (VCE)
Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
KQ 3065 06:55 26h 10min 10:05 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018 Scali: 3 Ti preghiamo di notare che ci sarà una sosta tecnica (di solito per il rifornimento), durante la quale ai passeggeri potrebbe essere richiesto di sbarcare. Dettagli
Kenya Airways (KQ) VCE 06:55
Venezia - Marco Polo (VCE)
CDG 08:45
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 1h 50min
  KQ 3065     Tipo di aereo: change of equipment     Classe: Economy Standard (T)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Operato da: Air France (AF)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 03:10
Kenya Airways (KQ) CDG 11:55
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
NBO 21:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 8h 05min
  KQ 113     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 10:35
Kenya Airways (KQ) NBO 07:35
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
JRO 08:35
Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO)
Durata del volo: 1h 00min
  KQ 434     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Termini della Compagnia Aerea
  Ti preghiamo di notare che ci sarà una sosta tecnica (di solito per il rifornimento), durante la quale ai passeggeri potrebbe essere richiesto di sbarcare.: Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO). Durata dello scalo: 00:40
Kenya Airways (KQ) JRO 09:15
Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO)
ZNZ 10:05
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
Durata del volo: 0h 50min
  KQ 434     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Termini della Compagnia Aerea

Ritorno domenica, 8 aprile 2018

Numero volo Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
Venezia
Marco Polo (VCE)
AF 8077 21:45 17h 45min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 3 posti Dettagli
Air France (AF) ZNZ 21:45
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 23:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 15min
  AF 8077     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 00:59
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy Standard (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Il prezzo corrisponde al metodo di pagamento più conveniente. Per visualizzare tutti i costi, clicca qui

Andata lunedì, 26 marzo 2018

Prezzo totale      656,28
Passeggeri Prezzo netto Tasse Costi di servizio Sconto Prezzo totale
1 x Adulto € 324,00 € 332,28 € 0,00 € 0,00 € 656,28
Totale € 324,00 € 332,28 € 0,00 € 0,00 € 656,28
Numero volo Venezia
Marco Polo (VCE)
Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
KQ 3065 06:55 26h 10min 10:05 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018 Scali: 3 Ti preghiamo di notare che ci sarà una sosta tecnica (di solito per il rifornimento), durante la quale ai passeggeri potrebbe essere richiesto di sbarcare. Dettagli
Kenya Airways (KQ) VCE 06:55
Venezia - Marco Polo (VCE)
CDG 08:45
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 1h 50min
  KQ 3065     Tipo di aereo: change of equipment     Classe: Economy Standard (T)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Operato da: Air France (AF)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 03:10
Kenya Airways (KQ) CDG 11:55
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
NBO 21:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 8h 05min
  KQ 113     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 10:35
Kenya Airways (KQ) NBO 07:35
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
JRO 08:35
Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO)
Durata del volo: 1h 00min
  KQ 434     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Termini della Compagnia Aerea
  Ti preghiamo di notare che ci sarà una sosta tecnica (di solito per il rifornimento), durante la quale ai passeggeri potrebbe essere richiesto di sbarcare.: Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO). Durata dello scalo: 00:40
Kenya Airways (KQ) JRO 09:15
Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO)
ZNZ 10:05
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
Durata del volo: 0h 50min
  KQ 434     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Termini della Compagnia Aerea

Ritorno domenica, 8 aprile 2018

Numero volo Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
Venezia
Marco Polo (VCE)
AF 8077 21:45 25h 55min 22:40 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 3 posti Dettagli
Air France (AF) ZNZ 21:45
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 23:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 15min
  AF 8077     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 00:59
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 13:25
Air France (AF) CDG 21:00
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 22:40
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1326     Tipo di aereo: Airbus A318     Classe: Economy Standard (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Il prezzo corrisponde al metodo di pagamento più conveniente. Per visualizzare tutti i costi, clicca qui

Andata lunedì, 26 marzo 2018

Prezzo totale      670,98
Passeggeri Prezzo netto Tasse Costi di servizio Sconto Prezzo totale
1 x Adulto € 256,00 € 414,98 € 0,00 € 0,00 € 670,98
Totale € 256,00 € 414,98 € 0,00 € 0,00 € 670,98
Numero volo Venezia
Marco Polo (VCE)
Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
KL 1650 06:00 29h 05min 12:05 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018 Scali: 3 Ti preghiamo di notare che ci sarà una sosta tecnica (di solito per il rifornimento), durante la quale ai passeggeri potrebbe essere richiesto di sbarcare. Dettagli
KLM (KL) VCE 06:00
Venezia - Marco Polo (VCE)
AMS 08:00
Amsterdam - Schiphol Int. Apt (AMS)
Durata del volo: 2h 00min
  KL 1650     Tipo di aereo: Boeing 737-800 (winglets)     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 02:35
KLM (KL) AMS 10:35
Amsterdam - Schiphol Int. Apt (AMS)
JRO 20:10
Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO)
Durata del volo: 8h 35min
  KL 569     Tipo di aereo: Airbus A330-200     Classe: Economy (N)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
  Ti preghiamo di notare che ci sarà una sosta tecnica (di solito per il rifornimento), durante la quale ai passeggeri potrebbe essere richiesto di sbarcare.: Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO). Durata dello scalo: 00:55
KLM (KL) JRO 21:05
Kilimanjaro - Kilimanjaro Int. Airport (JRO)
DAR 22:10
Dar Es Salaam - Julius Nyerere Int. Airport (DAR)
Durata del volo: 1h 05min
  KL 569     Tipo di aereo: Airbus A330-200     Classe: Economy (N)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 13:25
Precision Air (PW) DAR 11:35
Dar Es Salaam - Julius Nyerere Int. Airport (DAR)
ZNZ 12:05
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
Durata del volo: 0h 30min
  PW 426     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (Q)     Termini della Compagnia Aerea

Ritorno domenica, 8 aprile 2018

Numero volo Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
Venezia
Marco Polo (VCE)
PW 713 16:55 22h 35min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 Dettagli
Precision Air (PW) ZNZ 16:55
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 18:35
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 40min
  PW 713     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (L)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:24
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
PW 715 19:35 19h 55min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 Dettagli
Precision Air (PW) ZNZ 19:35
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 21:15
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 40min
  PW 715     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (L)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 02:44
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Il prezzo corrisponde al metodo di pagamento più conveniente. Per visualizzare tutti i costi, clicca qui

Andata lunedì, 26 marzo 2018

Prezzo totale      678,62
Passeggeri Prezzo netto Tasse Costi di servizio Sconto Prezzo totale
1 x Adulto € 264,00 € 414,62 € 0,00 € 0,00 € 678,62
Totale € 264,00 € 414,62 € 0,00 € 0,00 € 678,62
Numero volo Venezia
Marco Polo (VCE)
Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
AF 1327 06:55 26h 05min 10:00 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018 Scali: 2 Dettagli
Air France (AF) VCE 06:55
Venezia - Marco Polo (VCE)
CDG 08:45
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 1h 50min
  AF 1327     Tipo di aereo: Airbus A318     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 03:10
Air France (AF) CDG 11:55
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
NBO 21:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 8h 05min
  AF 8002     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 11:20
Precision Air (PW) NBO 08:20
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
ZNZ 10:00
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
Durata del volo: 1h 40min
  PW 710     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (L)     Termini della Compagnia Aerea

Ritorno domenica, 8 aprile 2018

Numero volo Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
Venezia
Marco Polo (VCE)
PW 713 16:55 22h 35min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 Dettagli
Precision Air (PW) ZNZ 16:55
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 18:35
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 40min
  PW 713     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (L)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:24
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
PW 715 19:35 19h 55min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 Dettagli
Precision Air (PW) ZNZ 19:35
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 21:15
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 40min
  PW 715     Tipo di aereo: Aerospatiale / Alenia ATR 72     Classe: Economy (L)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 02:44
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy (T)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Il prezzo corrisponde al metodo di pagamento più conveniente. Per visualizzare tutti i costi, clicca qui

Andata lunedì, 26 marzo 2018

Prezzo totale      693,48
Passeggeri Prezzo netto Tasse Costi di servizio Sconto Prezzo totale
1 x Adulto € 364,00 € 329,48 € 0,00 € 0,00 € 693,48
Totale € 364,00 € 329,48 € 0,00 € 0,00 € 693,48
Numero volo Venezia
Marco Polo (VCE)
Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
AF 1327 06:55 17h 19min 01:14 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018 Scali: 2 Dettagli
Air France (AF) VCE 06:55
Venezia - Marco Polo (VCE)
CDG 08:45
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 1h 50min
  AF 1327     Tipo di aereo: Airbus A318     Classe: Economy Standard (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 03:10
Air France (AF) CDG 11:55
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
NBO 21:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 8h 05min
  AF 8002     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 02:59
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
ZNZ 01:14 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
Durata del volo: 1h 15min
  AF 8096     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea

Ritorno domenica, 8 aprile 2018

Numero volo Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
Venezia
Marco Polo (VCE)
AF 8077 21:45 17h 45min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 3 posti Dettagli
Air France (AF) ZNZ 21:45
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 23:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 15min
  AF 8077     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 00:59
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy Standard (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Il prezzo corrisponde al metodo di pagamento più conveniente. Per visualizzare tutti i costi, clicca qui

Andata lunedì, 26 marzo 2018

Prezzo totale      694,64
Passeggeri Prezzo netto Tasse Costi di servizio Sconto Prezzo totale
1 x Adulto € 364,00 € 330,64 € 0,00 € 0,00 € 694,64
Totale € 364,00 € 330,64 € 0,00 € 0,00 € 694,64
Numero volo Venezia
Marco Polo (VCE)
Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
AF 1327 06:55 17h 19min 01:14 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018 Scali: 2 Dettagli
Air France (AF) VCE 06:55
Venezia - Marco Polo (VCE)
CDG 08:45
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 1h 50min
  AF 1327     Tipo di aereo: Airbus A318     Classe: Economy Standard (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 03:10
Air France (AF) CDG 11:55
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
NBO 21:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 8h 05min
  AF 8002     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 02:59
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
ZNZ 01:14 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
Durata del volo: 1h 15min
  AF 8096     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea

Ritorno domenica, 8 aprile 2018

Numero volo Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
Venezia
Marco Polo (VCE)
AF 8077 21:45 25h 55min 22:40 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 3 posti Dettagli
Air France (AF) ZNZ 21:45
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 23:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 15min
  AF 8077     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 00:59
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 13:25
Air France (AF) CDG 21:00
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 22:40
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1326     Tipo di aereo: Airbus A318     Classe: Economy Standard (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Il prezzo corrisponde al metodo di pagamento più conveniente. Per visualizzare tutti i costi, clicca qui

Andata lunedì, 26 marzo 2018

Prezzo totale      695,12
Passeggeri Prezzo netto Tasse Costi di servizio Sconto Prezzo totale
1 x Adulto € 364,00 € 331,12 € 0,00 € 0,00 € 695,12
Totale € 364,00 € 331,12 € 0,00 € 0,00 € 695,12
Numero volo Venezia
Marco Polo (VCE)
Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
AF 1327 06:55 17h 19min 01:14 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018 Scali: 2 Dettagli
Air France (AF) VCE 06:55
Venezia - Marco Polo (VCE)
CDG 08:45
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 1h 50min
  AF 1327     Tipo di aereo: Airbus A318     Classe: Economy Standard (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 03:10
Air France (AF) CDG 11:55
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
NBO 21:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 8h 05min
  AF 8002     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 02:59
Kenya Airways (KQ) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
ZNZ 01:14 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
Durata del volo: 1h 15min
  KQ 492     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Termini della Compagnia Aerea

Ritorno domenica, 8 aprile 2018

Numero volo Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
Venezia
Marco Polo (VCE)
AF 8077 21:45 17h 45min 14:30 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 3 posti Dettagli
Air France (AF) ZNZ 21:45
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 23:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 15min
  AF 8077     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 00:59
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 05:15
Air France (AF) CDG 12:50
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 14:30
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1726     Tipo di aereo: Airbus A319     Classe: Economy Standard (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Il prezzo corrisponde al metodo di pagamento più conveniente. Per visualizzare tutti i costi, clicca qui

Andata lunedì, 26 marzo 2018

Prezzo totale      696,28
Passeggeri Prezzo netto Tasse Costi di servizio Sconto Prezzo totale
1 x Adulto € 364,00 € 332,28 € 0,00 € 0,00 € 696,28
Totale € 364,00 € 332,28 € 0,00 € 0,00 € 696,28
Numero volo Venezia
Marco Polo (VCE)
Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
AF 1327 06:55 17h 19min 01:14 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018 Scali: 2 Dettagli
Air France (AF) VCE 06:55
Venezia - Marco Polo (VCE)
CDG 08:45
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 1h 50min
  AF 1327     Tipo di aereo: Airbus A318     Classe: Economy Standard (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 03:10
Air France (AF) CDG 11:55
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
NBO 21:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 8h 05min
  AF 8002     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 02:59
Kenya Airways (KQ) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
ZNZ 01:14 Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018Data di arrivo martedì, 27 marzo 2018
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
Durata del volo: 1h 15min
  KQ 492     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Termini della Compagnia Aerea

Ritorno domenica, 8 aprile 2018

Numero volo Zanzibar
Kisauni (ZNZ)
Venezia
Marco Polo (VCE)
AF 8077 21:45 25h 55min 22:40 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018 Scali: 2 3 posti Dettagli
Air France (AF) ZNZ 21:45
Zanzibar - Kisauni (ZNZ)
NBO 23:00
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
Durata del volo: 1h 15min
  AF 8077     Tipo di aereo: Embraer 190     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 00:59
Air France (AF) NBO 23:59
Nairobi - Jomo Kenyatta Intl (NBO)
CDG 07:35 Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018Data di arrivo lunedì, 9 aprile 2018
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
Durata del volo: 8h 36min
  AF 8003     Tipo di aereo: 788     Classe: Economy Standard (Q)     Distanza tra i sedili: 81 cm     Operato da: Kenya Airways (KQ)     Termini della Compagnia Aerea
Durata dello scalo: 13:25
Air France (AF) CDG 21:00
Parigi - Charles Degaulle (CDG)
VCE 22:40
Venezia - Marco Polo (VCE)
Durata del volo: 1h 40min
  AF 1326     Tipo di aereo: Airbus A318     Classe: Economy Standard (L)     Distanza tra i sedili: 79 cm     Termini della Compagnia Aerea
Il prezzo corrisponde al metodo di pagamento più conveniente. Per visualizzare tutti i costi, clicca qui